Помогите!!!!!! определите точку графика линейной функции y=5x-5, абцисса которой равна ординате.

ответ: координаты точки( ; )

Ответы на вопрос

Отвечает Щиков Денис.

Если  абсцисса (х) равна ординате (у)
можно записать х=5х-5
                            х-5х=-5
                            -4х=-5
                              х=-5:(-4)
                               х= 5/4=1.25
Ответ (1,25; 1,25)