-3*(2х-y)+2*(х+у) помагите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Балнур.

Ответ:

-6х+3у+2х+2у=

5у-4х

____

Отвечает Венгер Алина.

Ответ: -4х+5у

Объяснение:

-3*(2х-y)+2*(х+у)=-6х+3у+2х+2у=-6х+2х+3у+2у=-4х+5у ( или 5у-4х )