Помогите пожалуйста 4 в минус 12 степени делить на 4 в минус 8 степени умноженной на 4 в минус 3

степени

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

4⁻¹²/(4⁻⁸×4⁻³)=4⁻¹²/4⁻¹¹=4⁻¹²⁺¹¹=4⁻¹=1/4=0.25

Отвечает Бобыкина Алёна.

Действие со степенями с одним основанием
1) деление, степени вычитаются 4^(-12-(-8))=4^-4
2) умножение, степени складываются 4^(-4-3)= 4^-7
3) знак минус в степени,значит 1/4^7