Реши уравнение: −7x−23=5x+37. Ответ: x = ... ответ нужен решение тоже не помешает


Ответы на вопрос

Отвечает Целых Иван.

ответ

x =  - 5

объяснение:

 - 7x - 23 = 5x + 37 \\  - 23 - 37 = 5x + 7x \\  - 60 = 12x \\ x =  - 60 \div 12 \\ x =  - 5