Пятизначное число, записанное различными цифрами, умножили на 4. В результате получилось число,

записанное теми же цифрами, но в обратном порядке. Найдите первоначальное число. Назовите сумму его цифр.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулганеева Регина.

21978 | 21978*4=87912 сумма его цифр = 8+7+9+1+2 = 27 пользуйтесь ))этот вопрос есть в МетаШколе 7 класс математика )