Помогите решить уравнение х2+6х+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Ілля.

X^2 + 6x + 8 = 0 
D = 36 - 4*8 = 4
x1 = ( - 6 + 2)/2 = - 4 /2 = - 2;
x2 = ( - 6 - 2)/2 = - 8/2 = - 4;


Отвечает Крюков Сергей.

Х²+6х+8=0
по т. Виета :Х1+Х2=-6
                   Х1×Х2=8   Х1=-4,Х2=-2
Ответ: -2;4