Доведіть √30 + √40 < 13


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Артём.

√30 + √40

√30 находится рядом с √25 = 5

√40 находится рядом с √36 = 6,

а также √40 = √2²*10 = 2√10,

√10 находится рядом с √9 = 3

√30 + √40 ≈ 5+6 = 11 или 5 + 2*3 = 11

до 13 не дойдет.