1) a) 2x= 15+x Б)3,7х-0,9=4,2+1,2 в)3(х-2)=х+2 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Эльвира.

Ответ:

а) х=15

Б) х=63/37

в) х=4

Пошаговое объяснение:

а)

1. Переносим неизвестную в левую часть и меняем ее знак. Получается: 2х-х=15

2. Приводим подобные члены. Получается: х=15

Б)

1. Сложим числа. Получается: 3,7х-0,9=5,4

2. Переносим постоянную в правую часть и меняем ее знак. Получается: 3,7х=5,4+0,9

3. Сложим числа. Получается: 3,7х=6,3

4. Разделяем обе стороны уравнения на 3,7. Получается: х=63/37

в)

1. Распределяем 3 через скобки. Получается: 3х-6=х+2

2. Переносим неизвестную в левую часть и меняем ее знак. Получается 3х-6-х=2

3. Переносим постоянную в правую часть и меняем ее знак. Получается: 3х-х=2+6

4. Приводим подобные члены. Получается: 2х=2+6

5. Сложим числа. Получается: 2х=8

6. Разделим обе стороны уравнения на 2. Получается: х=4