3•|x|-2=6 прошу…. Помогите…..


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

-2\frac{2}{3}; 2\frac{2}{3}

Объяснение:

3|x|-2=6

рассмотрим 2 случая:

1) x≥0

3x-2=6

3x=6+2

3x=8 |:3

x=2\frac{2}{3}

2) x<0

3(-x)-2=6

-3x=6+2

-3x=8 |:(-3)

x=-2\frac{2}{3}