3(2-х)+5х=2-х-6 пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

3(2-х)+5х=2-х-6

раскроем скобки, приведем подобные, соберем с одной стороны переменные, с другой числа. получим

6-3х+5х=2-х-6

6+2х=-4-х

2х+х=-4-6

3х=-10

х=-10/3

х=-3 1/3