Сколько в 1 м² содержится: 1) квадратных дециметров; 2) квадратных сантиметров; 3) квадратных

миллиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.

Ответ:

1) 100

2) 10.000

3) 1.000.000.000

Объяснение:

В одном метре 10 дециметров, 100 сантиметров или 1000 миллиметров.

Так как площадь квадрата считается по формуле S=a^2 (или a*a), то в 1 метре будет 10*10=100 дециметров квадратных, 100*100=10.000 сантиметров квадратных или 1000*1000=1.000.000 миллиметров квадратных

Отвечает Депутат Абу.

Ответ:

1) 1м2 = 100дм2

2) 1м2 = 10000см2

3) 1м2 = 1000000мм2