упростите выражение 4,5a - 9 - 7(2,5 - 0,4) и найдите его значение при a = 3/5! Помогите

пожалуйста!!! Даю 20 баллов!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Виктор.

Ответ:

Объяснение:

4, 5×3/5-9-7(2, 5-0, 4) =4, 3-9-17, 5-2, 8=-25

Отвечает Дубинин Денис.

Ответ: -21

Пояснение: сначала посчитаем что получится в скобках: 2,5-0,4=2,1 , получается

4,5а-9-7×2,1, посчитаем умножение

7×2,1=14,7 , получается 4,5а-9-14,7=4,5а-23,9

подставим вместо 'а' 3/5 , переведем в неправильную дробь, 45/10 × 3/5-23,7

при умножении получается 2,7

2,7-23,7= -21