(2/7а - 3b во 2 степени) (2/7а+3b во 2 степени) =решите даю 51 балл​


Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.

Ответ:

( \frac{2}{7a}  - 3b {}^{2} )( \frac{2}{7a}  + 3b {}^{2} ) =  \frac{2 - 21ab {}^{2} }{7a}  \times  \frac{2 + 21ab {}^{2} }{7a}  =  \frac{(2 - 21ab {}^{2})(2 + 21ab {}^{2})  }{49 {a}^{2} }  =  \frac{4 - 441 {a}^{2}  {b}^{4} }{49 {a}^{2} }