3(х+2)-2(х+3)=7-5(х+1) помогите мж​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

3(х+2)-2(х+3)=7-5(х+1)

3x+6-2x-6=7-5x-5

x=2-5x

x+5x=2

6x=2

x=1/3

Объяснение:

Отвечает Зубцов Ян.

3+6−2−6=7−5(+1)

3−2=7−5(+1)

1=7−5(+1)

=7−5(+1)

=7−5−5

=2−5

=−5+2

+5=−5+2+5

6=2

=1/3