Помогите решить задачу с полным решение. через 5 мин Экзамен Площадь прямоугольника 480

дм^2.Найдите его стороны,если пириметр прямоугольника равен 94 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Дарина.

S = 480 дм²
P = 94 дм
x-? y-?
 \left \{ {{2(x+y)=94} \atop {xy=480}} \right.
 \left \{ {{x+y=47} \atop {xy=480<span>}} \right.
 \left \{ {{y=47-x} \atop {x(47-x)=480}} \right.
47x-x²=480
x²-47x+480=0
D = b²-4ac = 47² - 4·480 = 2209-1920 = 289
x_{1,2} \frac{-bб \sqrt{D} }{2a} =  \frac{47б \sqrt{289} }{2} =  \frac{47б17}{2}
 x_{1}  = 15, y1=47-x1=47-15=32
 x_{2} =  32&#10;, y2 =47-x2 = 47-32 = 15
Ответ: стороны прямоугольника 15см и 32 см.