1) Бригада по плану должна была за месяц собрать 1200 тонн пшеницы. Но план был выполнен на 110%.

Сколько тонн пшеницы собрала бригада?2) Печетая со скоростью 180 знаков в минуту, машинистка набирает рукопись за 7 часов. Сколько знаков в минуту должна печетать машинистка, чтобы набрать эту рукопись за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздь Христина.

1200 тонн-100 %

 ?    тонн-  110 %

1200*110:100=1320 тонн пшеницы  собрала бригада

 

1) 180*60=10 800 знаков за 1 час

2) 10 800*7=75 600 знаков за 7 часов

3) 75600:5=15 120 знаков за 1 час

4)15 120:60=252 знака в минуту должна печатать машинистка,чтобы напечатать рукопись за 5 часов