От пристани в город отправилась лодка со скоростью 12 км/ч, а через полчаса после неё в том же

нсправлении вышел пароход со скоростью 20 км/ч. Каково расстояние от пристани до города, если пароход пришел туда на 1,5 ч. раньше лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.

X-время лодки ,х-2-время теплохода
20(х-2)=12х
20х-80=12х
20х-12х=80
8х=80
х=10
10*12=120км от пристани до города