Тетрадь , ручка и карандаш стоят 120 руб., а 5 тетрадей, 2 ручки и 3 карандаша стоят 350 рублей.

Что дороже 2 тетради или 1 ручка

Ответы на вопрос

Отвечает Вековищева Лилия.

Т+Р+К=120
5Т+2Р+3К=350
К=120-Т-Р
5Т+2Р+3(120-Т-Р)=350
2Т-Р+360=350
2Т=Р-10
значит  ручка дороже 2 тетрадей на 10 рублей