Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через один знак,то она увеличится на

23,49.Найдите эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Полина.

10х - х = 23,49

9х = 23,49

х = 23,49 : 9 

х= 2,61 эта неизвестная дробь.

Отвечает Лагутова Алина.

Пусть х будет эта дробь,тогда 10х-23,49=х10х-23,49=х10х-х=23,499х=23,49х=23,49:9х=2,61Ответ:х=2,61