Решите уравнение cos(3/2 π+x)=cos π/6


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Cos(3/2 π + x) = cos(π/6)
sin x = √3/2 
 x=(-1)^k * π/3 + πk, k ∈ Z