2) 2 x(x+5)-(2x-8)(x +10)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.

Ответ:

х = 40

Объяснение:

1) раскрываем скобки

2) 2x^2 + 10x - 2x^2 - 20x + 8x + 80 = 0 (знаки поменялись т.к. перед скобками стоял минус)

3) -2x + 80 = 0

4) -2x = -80

5) x = 40