Найди число , если 4/13 (это дроби) его равен 63,2. Число равно:


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

63,2 - 4/13 числа

х - целое число

- - - - - - - - - - - - - -

4/13 · х = 63,2

х = 632/10 : 4/13

х = 632/10 · 13/4

х = (158·13)/(10·1)

х = 2054/10

х = 205,4

Ответ: число равно 205,4.