Известно, что: 5xy^5=4. Найдите значение выражения: 8x^3y^15. ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Кнарик.

Ответ:

Объяснение:

5xy⁵=4; xy⁵=4/5

8x³y¹⁵=(2xy⁵)³=(2·4/5)³=(8/5)³=512/125=4 12/125=4,096