3х2(2х-1)+х(2х-1)+2(1-2х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Анастасия.

3х²(2х-1)+х(2х-1)+2(1-2х)=0
3х²(2х-1)+х(2х-1)-2(2х-1)=0
(2х-1)(3х²+х-2)=0
2х-1=0 или 3х²+х-2=0
2х=1            D=1+24=25
x=0,5            x=(-1+5):6=2/3 и х= (-1-5):6=-1
Ответ: -1; 2/3 и 0,5