Решите пожалуйста) В заранее большое спасибо) а) 5(3х+1,2)+х=6,8 б) 4(х+3,6)=3х-1,4 в)

13-4,5y=2(3,7-0,5у) г) 5,6-7у=-4(2у-0,9)+2,4

Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.

а) 5(3х+1,2)+х=6,8
     15х+6+х=6,8
     16х=0,8
     х=0,05
б) 4(х+3,6)=3х-1,4
     4х+14,4=3х-1,4
     4х-3х=-14,4-1,4
     х=-15,8
в) 13-4,5y=2(3,7-0,5у)
     13-4,5у=7,4-у
     -4,5у+у=7,4-13
     -3,5у=-5,6
      у=-(5,6):(-3,5)
     у=1,6
г) 5,6-7у=-4(2у-0,9)+2,4
   5,6-7у=-8у+3,6+2,4
   -7у+8у=3,6+2,4-5,6
   у=0,4