Нужно свести многочлен к стандартному виду 1)4m²-2m+3m²-m³ 2)3a5ab-3a²4b² 3)7m²mn²-14m2n²+2m²9n²

Нужно СНАЧАЛО найти суму, а потом отдельно и разницу многочленов 1)y²-4y и y²+6y 2)х²-3 и 2х²+4х 3)у²-3у+2 и у²-2у-2

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Михаил.

1)4m²-2m+3m²-m³=4m

2)3a5ab-3a²4b²=15a²b-4b²

3)7m²mn²-14m2n²+2m²9n²=7m²mn²-16m³11n⁴

1)y²-4y+y²+6y=y⁴2y

2)х²-3+2х²+4х=2x⁴-3+4x

3)у²-3у+2+у²-2у-2=y⁴-y