Упростите выражение: 1. (2х – 5)(3х + 6) 2. (а2 – а)(а2 + а – 10) 3. (х – 5)(х + 4) – (х + 2)(8 –

х) 4. (2у – 4)(3у + 2)(у2 – 1) 5. (2х – 9)

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ралина.

Ответ:

1. 6x²-3x-30

Объяснение:

1. (2x-5)(3x+6)=6x²+12x-15x-30=6x²-3x-30

Отвечает Стронг Ооо.
1) 5х(2)+12х-15х+30=5х(2)-3х+30
2) а4+а3-10а(2)-а3+а2-10а=а4-10а(2)+а2-10а
3)х2+4х-5х-20-(8х-х2+16-2х)=х2+4х-5х-20-8х+х2-16+2х=х4-11х-36
4) (6у2+4у-12у+8)(у2-1)=6у4-6у2+4у3-4у-12у3-12у+8у2-8=