Срочно 10a²x+5a²x² винести за дужки


Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.

10a^2x+5a^2x^2=5a^2x\cdot(2+x). вынесли общий множитель 5a^2x за скобки.

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

10 {a}^{2} x + 5 {a}^{2}  {x}^{2}  = 5 {a}^{2} x(2 + x)