Во взводе 5 сержантов 30 сколькими способами можно составить наряд из одного сержанта и 3 солдат​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

20300

Объяснение:

\binom{5}{1}\cdot \binom{30}{3} = \frac{5!}{1! \cdot 4!} \cdot  \frac{30!}{3! \cdot 27!}  = 5\cdot 4060 = 20300