1,для того чтобы умножить сумму на число,можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные

результаты сложит;2,для того,чтобы умножить число на разность двух чисел,можно это число умножить на уменьшаемое и на вычитаемое,а затем из первого произведения вычесть второе;ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПЕРЕВЕСТИ НА МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЯЗЫК!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

1. (a+b)c=ac+bc
2. (a-b)c=ac-ab