Помогите пожалуйста прошу!розкласти на множники:9d²+6d+1(####)*(####)​


Ответы на вопрос

Отвечает Плынин Илья.

9d^2+6d+1=3^2d^2+2*3d*1+1^2=(3d)^2+2*3d*1+1^2=(3d+1)^2

Отвечает Шульц Кирилл.

Ответ:

9 {d}^{2}  + 6d + 1 = 0 \\ d =  {b}^{2}  - 4ac =  {6}^{2}  - 4 \times 9 \times 1 = 36 - 36 = 0 \\ x =  \frac{ - b}{2a}  =  \frac{ - 6}{2 \times 9}  =  \frac{ - 6}{18}  =  -  \frac{1}{3}

Получается

9 {d}^{2} + 6d + 1 =  9 \times  {(d +  \frac{1}{3}) }^{2}