Спростіть вираз 5(x-2-3x(5x-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Биев Никита.

Ответ:

5x-10-15x²+30x=35x-15x²-10   или

5(х-2)-3х(5х-10)=5(х-2)-15х(х-2)=(5-15х)(х-2)=5(1-3х)(х-2)

Объяснение: