Определите координаты вершины параболы у=(х-4) (х+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Стёпа.

Ответ:  (0; -16).

Объяснение:

Определите координаты вершины параболы

у=(х-4)(х+4)​=x²-16;

Координата^

х=(-b)/2а=0/2*1=0;

у=0²-16=-16.

вершина (0;-16).