Помогите пожалуйста Найдите производную функции y=e^-3x tg xРаспишите подробно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксюша.

Ответ:

y=e^{-3x}\cdot tgx\\\\y'=-3e^{-3x}\cdot tgx+e^{-3x}\cdot \dfrac{1}{cos^2x}=e^{_3x}\cdot \Big(\dfrac{1}{cos^2x}-3\, tgx\Big)