Найдите sin(x), если cos(x)=√3/2 и 270°


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ:

cosx=\dfrac{\sqrt3}{2}\\\\sin^2x=1-cos^2x=1-\dfrac{3}{4}=\dfrac{1}{4}\ \ ,\ \ \ sinx=\pm \dfrac{1}{2}\\\\sinx\in (270^\circ ;360^\circ )\ \ \to \ \ \ sinx