х²-7х+8=0пажалуста помогите пжпжпжпжжпжажпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Илья.

Ответ:

-х^2+7х+8=0

х^2-7х-8=0

D=b^2-4ac=49+32=81

х1,2=-b+-√D/2a

х1,2=7+-9/2

х1=7+9/2=8

х2=7-9/2=-1

Объяснение:

Отвечает Иванова София.
Решение через дискриминант на фото