Срочно! Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями у=x^2+1, х=1, х=4 и у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.

Ответ: 24

Объяснение:

находим первообразную  F(x)=x^3/3 + x,

S=F(4)-F(1)=4^3  /3 +4 -(1/3 +1) =64/3+4-1/3-1=63/3  +3=21+3=24