Упростите выражение -0.3c(4c²-3)(2c²+5)СРОЧНО!50 баллов!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

-0,3с(4с²-3)(2с²+5)=-0,3с×(8с⁴+20с²-6с²-15)=-0,3с×(8с⁴+14с²-15)=-2,4с⁴-4,2с²+4,5с