Доведіть що 12¹⁴ - 5 • 12¹³ + 12¹² ділиться на 17


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Алина.

12¹⁴ - 5 • 12¹³ + 12¹² = 12¹²(12² - 5*12 + 1) = 12¹²(144 - 60 + 1) = 12¹²*85 = 12¹²*5*17 доказано