Найдите первый член и разность арифметической прогрессии, если сумма n первых её членов вычисляется

по формуле: Sₙ=5ₙ²-8ₙ

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Sₙ=5ₙ²-8ₙSₙ=5ₙ²-8ₙSₙ=5ₙ²-8ₙSₙ=5ₙ²-8ₙSₙ=5ₙ²-8ₙ