Помогите решить пример. 2/3 в 3 степени × 6 в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ: 64

Объяснение:

2/3³ = 8/27

6³ = 216

8/27 × 216/1 = 64

Отвечает Сюткина Ангелина.

Ответ:

64

Объяснение:

По формулировке примера я понял примерно так:

(2/3)^3*6^3

Дробь две третьих, возведённую в 3 степень умножить на 6, возведённую в 3 степень:

1)(2/3)^3=8/27 (в степень возводим числитель и знаменатель данной дроби по правилу)

2)6^3=216

3)8/27*216=64 (если записывать действие под одной чертой 8/27*216/1 можно сократить 216 и 27 (от 216 останется 8, от 27 останется 1))

Ответ: 64