Из сорока спичек выложен квадрат 10х10 . Сколько спичек нужно использовать, чтобы разбить его на

клетки 1х1?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулин Артём.

Ответ:

180 спичек

Объяснение:

9 рядов по 10 горизонтальных спичек - разбили на строки.

9 рядов по 10 вертикальных спичек - разбили на столбцы.

Всего 9*10 + 9*10 = 90 + 90 = 180 спичек.