Доведіть що вираз 764³-554³ ділиться на 70​ (срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

Ответ:

Объяснение:

воспользуемся формулой разности кубов

a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)

764³-554³=(764-554)(764²+764·554+554²)=

=210(764²+764·554+554²)=70·3(764²+764·554+554²)

один из множителей равен 70

произведение делится на 70

доказано