Помогите пожалуйста решить этот пример (9m+n)² и этот тоже пожалуйста (a²-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

(9m+n)²=(9m)²+2•9m•n+n²=81m²+18mn+n²

(a²-1)²=(a²)²-2a²•1+1²=a⁴-2a²+1

Отвечает Геберлейн Виктория.

Ответ:

(9m + n)^{2}  = 81 {m}^{2}  + 18mn +  {n}^{2} \\ ( {a}^{2}  - 1) ^{2}  = a^{4}  - 2 {a}^{2}   +  1