Найти производную функцию y=(2x^3-3)tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

y=(2x^3-3)\cdot tgx\ \ ,\qquad \qquad \boxed{\ (uv)'=u'v+uv'\ }\\\\\\y'=2\cdot 3x^2\cdot tgx+(2x^3-3)\cdot \dfrac{1}{cos^2x}=6x^2\cdot tgx+\dfrac{2x^3-3}{cos^2x}

Отвечает Полторакина Кира.

Ответ:  6x²*tgx+(2x³-3)*(1/cos²x)

Объяснение

по формуле произведения производных

у'=(2x³-3)'*tgx+(2x³-3)*tg'x=6x²*tgx+(2x³-3)*(1/cos²x)