Найдите х и у, если (х-3i) (2+i)=x+yi​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Камилла.

Объяснение:

(x-3i)*(2+i)=x+yi\\2x-6i+xi-3i^2=x+yi\\2x+3+xi-6i=x+yi\\(2x+3)+(x-6)i=x+yi\\2x+3=x\\x=-3.\\y=x-6=-3-6=-9.

Ответ: x=-3,  y=-9.