(3а²/2в)³×16в³/21а⁴; 3а³/7в:9а⁴/21в; авс²×(ав/сd)² ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Объяснение:

(3а²/2в)³×16в³/21а⁴;

3а³/7в:9а⁴/21в;

авс²×(ав/сd)²

(\frac{3a^{2} }{2b})^{3}*\frac{16b^{3} }{21a^{4} }=\frac{3^{3}a^{6}*2^{4}b^{3}}{2^{3}b^{3}*7*3a^{4}} =\frac{2a^{2} }{7}

\frac{3a^{3} }{7b} : \frac{9a^{4}}{21b} = \frac{3a^{3}*21b }{7b*9a^{4} }=\frac{1}{a}

abc^{2} *(\frac{ab}{cd})^2 = \frac{abc^{2}*a^{2}b^{2}}{c^{2}d^{2}}} =\frac{a^{3}b^{3}}{d^{2}}