5. Мастер изготовляет на 8 деталей в час больше, чем ученик. Ученик работал 6 часов, а мастер 8

часов, и вместе они изготовили 233 детали. Сколько деталей в час изготовлял ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.

Пусть х  деталей в час изготавливает ученик 
х+8  деталей в час изготавливает мастер
6х деталей изготовил ученик
(х+8)*8 изготовил мастер
6х+(х+8)*8=232
6х+8х+64=232
14х=232-64
14х=168
х=168\14
х=12
12 деталей в час изготовил ученик
ПОСМОТРИ СКОЛЬКО ДЕТАЛЕЙ, ЕСЛИ 233, ТО ПЛОХО РЕШАЕТСЯ!!