Y=x2+6x+5 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофейчик Катюша.

Ответ:

запишим через координаты вершины параболы.

у=х²+6х+5

у+?=х²+6х+?+5

у+?=х²+6х+9+5

у+9=х²+6х+9+5

у+9=(х+3)²+5

у=(х+3)²+5-9

у=(х+3)²-4

представим в виде множителей.

у=х²+6х+5

у=х²+5х+х+5

у=х(х+5)+х+5

у=(х+5)(х+1)