Задайте формолою функцию що є прямою пропорцийностю якщо іі график через точку В(-6;4


Ответы на вопрос

Отвечает Денисламов Ислам.

Ответ:

Объяснение:

формула прямой пропорциональности у=ах

подставим координаты точки В(-6;4) в уравнение  у=ах и найдем а

4=-6а

а=4/-6=-2/3

a=-2/3 подставим в уравнение  у=ах

получим у=(-2/3)х